Выберите язык

logo ed big

Институт мировой литературы
им. А.М. Горького
Российской академии наук

Издательство ИМЛИ РАН

Институт мировой литературы им. А.М.Горького

Российской академии наук

121069, г. Москва ул.Поварская 25а,  ИМЛИ РАН

8-495-690-05-61

nasledie@imli.ru

edition@imli.ru

 

Тематический каталог

Типы изданий

Продажа электронных книг

Продажа электронных изданий

Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института мировой литературы им. А.М.Горького Российской академии наук (ИМЛИ РАН)

Договор № (№ заказа)

 

 

г. Москва «__» ________20__ г.

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Данный документ является официальным предложением (публичной офертой) федерального государственного бюджетного учреждения Института мировой литературы им. А.М.Горького Российской академии наук (ИМЛИ РАН), именуемого в дальнейшем «Исполнитель», и содержит все существенные условия продажи электронных изданий ИМЛИ РАН.

1.2. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг, физическое лицо, производящее акцепт этой Оферты становится «Заказчиком» (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт Оферты равносилен заключению Договора на условиях, изложенных в Оферте), а Исполнитель и Заказчик совместно — «Сторонами» Договора.

1.3. Акцептом условий, изложенных в настоящей публичной Оферте, является факт оплаты Заказчиком суммы, указанной в Оферте.

1.4. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст данной публичной Оферты, и, если Вы не согласны с ее условиями или с каким-либо пунктом условий, Исполнитель предлагает Вам отказаться от заключения Договора и использования услуг Исполнителя.

 

2. Основные понятия, используемые в целях настоящей Оферты

 

2.1. В целях настоящей Оферты нижеприведенные термины используются в следующем значении:

«Оферта» — предложение Исполнителя, адресованное любому физическому лицу (гражданину), заключить с ним договор на Услугу (далее - "Договор") на существующих условиях, содержащихся в Договоре, включая все его приложения.

«Акцепт Оферты» — полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в разделе 5 настоящей Оферты. Акцепт Оферты создает Договор.

«Заказчик» — физическое лицо, зарегистрированное в Интернет-магазине ИМЛИ РАН, осуществившее Акцепт Оферты.

«Исполнитель» — федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт мировой литературы им. А.М.Горького Российской академии наук, предоставляющее Услугу.

«Заказ» — заполненная форма в «Интернет-магазине ИМЛИ РАН» для предоставления Услуги.

«Выполнение услуги» — загрузка PDF - файлов из каталога электронных изданий в объеме

полного текста произведения с использованием выделенного канала ИМЛИ РАН через сеть Интернет по временной ссылке, действительной в течение 48 часов с момента оплаты.

«Интернет-магазин Издательства ИМЛИ РАН» — страница Интернет-сайт ИМЛИ РАН https://ed-imli.ru, с размещенной на ней Офертой, правилами предоставления услуги и предложением проведения

Акцепта Оферты.

«Интернет-сайт ИМЛИ РАН» — официально зарегистрированный сайт Исполнителя https://imli.ru/

 

3. Предмет Оферты

 

3.1. Исполнитель оказывает Заказчику услугу по продаже электронных копий книжной продукции ИМЛИ РАН (далее Услуга), которая предоставляется Заказчику после оформления Заказа в соответствии с условиями настоящей Оферты.

3.2. Исполнитель принимает Заказ на оказание Услуги по сети Интернет через Интернет-магазин ИМЛИ РАН и выполняет Услугу в соответствии с условиями настоящей Оферты и Правилами предоставления Услуги.

3.3. Публичная Оферта является официальным документом и размещается на Интернет-сайте Издательства ИМЛИ РАН.

 

4. Оформление Заказа

 

4.1. Заказ на Услугу оформляется Заказчиком через сайт Интернет-магазина ИМЛИ РАН.

4.2. При оформлении Заказа в Интернет-магазине ИМЛИ РАН Заказчик обязуется предоставить данные о себе на русском языке:

• фамилия, имя, отчество;

• адрес электронной почты;

• контактный телефон.

4.3. Заказчик создает заказ на сайте Интернет-магазина ИМЛИ РАН посредством функции быстрого заказа «Купить в один клик». Оплата производится онлайн через платежный модуль сбербанка РФ, установленный на сайте https://ed-imli.ru.

4.4. Исполнитель обязуется не сообщать личные данные Заказчика, лицам, не имеющим отношения к выполнению Заказа.

4.5. Заказчик несёт ответственность за содержание и достоверность данных, предоставленных при размещении Заказа.

4.6. Все информационные материалы, представленные на Интернет-сайте ИМЛИ РАН и в Интернет-магазине ИМЛИ РАН, носят справочный характер. В случае возникновения у Заказчика вопросов, касающихся свойств и характеристик Услуги, перед размещением Заказа ему необходимо обратиться за консультацией по электронной почте Исполнителя Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

 

5. Акцепт Оферты, порядок оплаты и заключение Договора

 

5.1. Заказчик производит акцепт Оферты путем 100% предоплаты Услуги Исполнителя, в отношении которых заключается Договор, в российских рублях путем перечисления Заказчиком денежных средств любым способом, предложенным в Интернет-магазине ИМЛИ РАН.

5. 2. Стоимость Услуги определяется на основании прайс-листа Исполнителя.

5.3. Дата акцепта Оферты является датой заключения Договора на условиях Оферты.

 

6. Права, обязанности и ответственность Сторон

 

6.1.Исполнитель обязуется:

6.1.1. Оказать Заказчику Услугу в соответствии с разделом 3 настоящей Оферты.

6.1.2. Срок оказания Услуги Исполнителем, по оформленному и оплаченному заказу, составляет не более 5 (пяти) рабочих дней.

6.2. Услуга считается оказанной с момента отправки Заказа по сети Интернет на электронную почту, указанную Заказчиком.

6.3. Заказчик вправе проводить цитирование произведений или их частей предоставленных в

соответствии с настоящей Офертой в соответствии с ГК РФ часть 4, глава 70, ст.1273, 1274.

6.4. Заказчик несет ответственность за соблюдение авторских прав в соответствии с ГК РФ часть 4, глава 69, ст.1250, 1252 и 1253.

6.5. Исполнитель не несет ответственности за ненадлежащее предоставление Услуги и/или выполнение Заказа по претензиям Заказчика к качеству соединения с сетью Интернет, связанным с качеством функционирования сетей Интернет–провайдеров, политикой обмена трафиком между провайдерами, и другими обстоятельствами, находящимися вне зоны компетенции, влияния и контроля Исполнителя.

6.6. Все претензии по предоставлению Услуги в письменном виде направляются Исполнителю по адресу: РФ, 121069, г. Москва, ул. Поварская, д. 25А или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Вся поступившая информация обрабатывается в сроки, установленные Гражданским кодексом РФ.

 

7. Прочие условия

7.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ.

7.2. Во всех взаимоотношениях с третьими лицами Стороны выступают от своего имени и за свой счет.

7.3. Договор вступает в силу с момента его заключения (Акцепта Оферты) и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

7.4. В случае одностороннего отказа Заказчика от оказания Услуги, или одностороннее изменение условий такого обязательства может быть обусловлено по соглашению сторон согласно статье 310 ГК РФ.

 

8. Реквизиты Исполнителя

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук (ИМЛИ РАН)
Место нахождения: 121069, г.Москва, ул. Поварская, д.25А
Почтовый адрес: 121069, г.Москва, ул. Поварская, д.25А
Телефон +7 495 690-05-61
ОГРН 1037739214270
ИНН 7704067847
КПП 770401001
E-mail:

 

9. Реквизиты Заказчика

Регистрационный номер в Интернет-магазине ИМЛИ № _____________________________

ФИО _____________________________________________________

E-mail: _____________________

 

Приняв условия и оплатив услугу, Вы соглашаетесь с условиями публичной Оферты и правилами предоставления услуги «Продажа электронных изданий ИМЛИ РАН.

 

Скачать файл DOC

Поиск по сайту

Поиск по текущему разделу